Пярнуский забег «двух мостов» выиграли Мукунга и Чернов

0
1185
Ибрагим Мукунга и Роман Фости. Автор фото: Рихо Люйс

В воскресенье, 2 сентября, в Пярну прошел традиционный, уже 18-й по счету забег «двух мостов» Юри Яансона на дистанцию 10 км.
На этот раз в нем приняли участие свыше 1800 человек. У мужчин лучшим был представитель Кении Ибрагим Мукунга (29.45,1), у женщин — Лийна Чернов (34.49,8).
Они же выиграли традиционный пярнуский забег и в прошлом году.
Второе место в мужском зачете занял уроженец Вентспилса, автор нескольких рекордов Латвии Валерий Жолнерович. Третьим финишировал Аллар Ламп, четвертым стал недавний участник чемпионата Европы в Берлине Роман Фости.
У женщин второе место досталось опытной Елене Прокопчука из Латвии, третьей стала юния бегунья из Ида-Вирумаа Луна-Александра Лагода.
Название «Забег двух мостов» этому спортивному мероприятию дала трасса длиной 10 км, протянувшаяся от Старого моста до Нового моста вдоль реки Пярну и обратно.
Мероприятие проводится для всех желающих, независимо от возраста и спортивной подготовки.