Историческое событие для пярнуского клуба таеквон-до

0
1124
Пярнуские таеквондисты завоевали 2 медали на ЧМ в Болгарии

На прошедшем 24-30 августа в Болгарии Чемпионате Мира наша спортсменка Анетте Русс стала вице-чемпионкой мира в разделе спарринг юниоры 16-17 лет в категории 58 кг, завоевав серебро.

В предварительных поединках, одолев соперниц из Чехии, Таджикистана и уступив немного в дополнительном раунде Японии, прошла в полуфинал, где выиграла у Аргентины. В финальном матче за золото Анетте совсем немного уступила болгарке, которая, в свою очередь, за выход в финал одолела спортсменку из Северной Кореи — традиционно самых сильных в этом виде.

Также порадовала своим выступлением Камилла Великополье, которая на этом чемпионате перешла во взрослую категорию. Несмотря на травму, которая мучает её уже год, она выиграла у представительниц Непала и Англии. В матче за выход в полуфинал с болгаркой  основное время закончилось в ничью. Дополнительный раунд также не выявил победителя. В раунде за золотое очко чуть точнее оказалась болгарка.

Также бронзовую медаль в разделе юниоры 14-15 лет, категория свыше 75 кг, завоевал Александр Савчук. В своих поединках  он одолел Грецию и Македонию, но проиграл России.

Также обе наши спортсменки в соревнованиях по тулям 1дан показали стабильно хороший уровень. Обе выиграли по два предварительных матча и за выход в полуфинал проиграли спортсменкам из Северной Кореи, которые являются фаворитами данного раздела соревнований. Несмотря на все это пярнуские спортсмены молодцы, показали стабильно отличные результаты. Поздравляем!