Лучшая белорусская футболистка Анастасия Щербаченя завершила игровую карьеру в Пярну

0
781
Лучшая белорусская футболистка Анастасия Щербаченя завершила игровую карьеру в Пярну
Анастасия Щербаченя. Автор: Svetlana Tšižova / Pärnu JK Vaprus naiskond Facebook

Анастасия Щербаченя, которая последние два года признавалась лучшей футболисткой Республики Беларусь, решила завершить игровую карьеру в пярнуском «Вапрусе» и сосредоточиться на работе тренером команды девушек в том же клубе.

«Вот и пришло время завершить маленькую жизнь под названием футбол.
Да это целых 17 лет тренировок, соревнований, встреч с новыми людьми, дружбы, тренеров, контрактов. Самое главное за 17 лет — это удовольствие от того, что ты можешь творить на футбольном поле», — написала 31-летняя Анастасия Щербаченя на своей странице в Instagram.

Щербаченя решила завершить карьеру из-за травмы колена. Последний матч белорусская футболистка за «Вапрус» провела 24 июля против «Саку Спортинга» (2:3) и на 90-й минуте забила гол.

Щербаченя приехала в Эстонию в 2016 году и начала выступать за ФК «Пярну», в составе которого дважды стала чемпионом Эстонии и один раз — обладателем кубка страны. Последние три сезона защищала цвета «Вапруса».

На данный момент «Вапрус» занимает четвертое место в высшей лиге эстонского первенства.

Щербаченя, которая последние два года признавалась лучшей белорусской футболисткой, продолжит тренерскую работу с командой девушек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.