Свои 65 лет художник Алексей Ястребов отметил масштабной выставкой

0
845
Художница Пирет Пуса открыла выставку. Фото: Панорама

2 февраля в пярнуском театре «Эндла» открылась персональная выставка художника Алексея Ястребова, на которой представлены более 100 его картин за период с 2017 по 2023 год.

Многие жители Пярну хорошо знакомы с творчеством Ястребова, его работы маслом экспонировались довольно часто на выставочных площадках города на протяжении многих лет, но данная экспозиция поражает своим масштабом и разнообразием. По словам живописца, организацию выставки взяла на себя художница Пирет Пуса, за что он ей искренне благодарен.

Пирет открыла выставку, а затем взял слово Алексей. Он вспомнил самые значимые вехи своей яркой биографии и подчеркнул, что никакой талант не может развиться без большого труда и целеустремленности. В день открытия Алексея поздравляли друзья и поклонники его таланта, среди которых был руководитель Пярнуского музея современного искусства  Марк Соосаар, известный также как кинорежиссер, сценарист, оператор и политический деятель. Он высказал добрые пожелания в адрес художника и преподнес символичный в наше беспокойное время букет из желтых и синих цветов. Выставку можно посетить до 28 февраля текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.