Серфингисты в Пярну нарушают правила, создавая опасность для купающихся

0
1300
Пляж. Иллюстративное фото. | ФОТО: Peeter Langovits / Postimees

Береговая охрана пярнуского пляжа обеспокоена поведением серфингистов и водителей водных скутеров, которые все чаще нарушают границы отведенной для них территории и создают реальную опасность для купающихся.
Спасатели уверены, что это рано или поздно обернется трагедией.
Несмотря на то, что территория для купающихся и любителей экстремальных видов спорта разделена буйками, работники береговой охраны этим летом все чаще фиксируют случаи нарушения этой границы.
«К сожалению, это так. И с каждым годом нарушений все больше. Мы разговаривали с серфингистами. Они относятся к этому серьезно. Члены пярнуского клуба проводят большую работу, чтобы подобных случаев не было», — подтвердила руководитель службы береговой охраны на пярнуском пляже Лийс Палитс.
Ситуация осложняется тем, что кроме местных серфингистов, хорошо знакомых с правилами, покататься на волнах приезжают и туристы, многие из которых не обращают внимания на границы.
Такое легкомысленное отношение к безопасности может довести до беды — средняя скорость, с которой серфингисты двигаются вблизи зоны для купания, составляет 20-30 км/ч. «Это, конечно, опасно. С этими досками там быстро едут. И между волнами может быть даже не видно купающегося человека. Может произойти несчастье», — сказал член пярнуского клуба серфингистов Рауль Киви.
Согласно правилам, серфингисты и катающиеся на скутерах не должны приближаться к буйкам ближе чем на 100 метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.