В финале Кубка Эстонии по футболу среди женщин ФК «Пярну» разгромил «Таммеку»

0
4452

В субботу, 17 мая, в финале Кубка Эстонии по футболу среди женщин ФК «Пярну» разгромил тартускую «Таммеку» со счетом 5:1.
Полузащитник пярнуского клуба Маргарита Жерносекова в этом поединке получила серьезную травму.
Уже на четвертой минуте Анастасия Морковкина вывела ФК «Пярну» вперед. На 50-й минуте Лийви Сырмус с пенальти удвоила преимущество. Затем дважды отличилась Аве Пайо, а под занавес еще одним голом отметилась Морковкина. У «Таммеки» на 86-й минуте пилюлю подсластила Джессика Улексин
Однако радость футболисток «Пярну» была омрачена серьезной травмой Маргаритой Жерносековой. В концовке первого тайма она столкнулась с вратарем «Таммеки» Марией Гайдук и упала на поле, крича от боли. Жерносекову унесли с поля на носилках и отправили на «скорой» в больницу. Главный тренер «Пярну» Юри Саар сообщил, что 26-летний полузащитник сломала ногу.
Напомним, что «Таммека» на пути к финалу одолела таллиннские клубы «Калев» и «Пума». ФК «Пярну» же в начале обыграл дубль «Флоры», а затем расправился и с основной командой.
Ранее «Пярну» выигрывал Кубок Эстонии в 2010, 2011 и 2012 годах.