В детском саду «Келлуке» пршел праздник сказок Корнея Чуковского

0
1977

DSCF3313.jpg_14_04_2014_SAM_1985.jpg_14_04_2014_SAM_2057.jpg_14_04_2014_Татьяна Шаблоева, старший педагог детского сада «Келлуке».

В детском саду «Келлуке» с 24 по 28 марта прошел третий театральный фестиваль, который стал традицией детского сада. Он был приурочен к Дню театра (27 марта).

В этом году наш фестиваль был посвящен творчеству Корнея Чуковского. На произведениях этого автора выросло не одно поколение. Его сказки дети начинают цитировать с ранних лет. Его стихи всегда веселые, смешные и очень нравятся детям. Во всех сказках живут животные и насекомые. Его сказки учат детей быть смелыми, добрыми, учат помогать друг другу, учат чистоте и порядку. На фестивале дети показали, как хорошо знают его произведения: дети смогли ответить на любой вопрос доктора Айболита, Федоры, cправились со всеми заданиями Бармалея, которых играли наши учителя. По картинке, по фразе, по предмету — дети легко определяли произведение К.Чуковского. На фестивале дети много играли, танцевали и показывали разные сценки, рассказывали стихи, смотрели презентацию о Корнее Чуковском, которого на самом деле звали Николай Корнейчуков.
Но самое главное, что каждый день одна из групп показывала свою постановку по сказке. Детям очень нравится быть артистами, выступать. Сказку «Мойдодыр» показали даже две группы: старшая «Солнышко» и ясельная « Горошинки» — так нравится нашим деткам эта сказка. Каждому выступлению дети очень громко аплодировали . Интересно выступили дети из группы «Радужка» -дети выступали в пижамках. Группа «Родничок» показали сказку «Телефон» в масках. Младшая группа «Звездочки» показали сказку «Цыпленок». А самые старшие дети из подготовительной к школе группы показали музыкальную сказку «Муха-Цокотуха». Дети прекрасно справились со своими ролями.
В пятницу вечером они показали эту сказку своим родителям. Родители помогли сделать костюмы, маски. Участвовали в выставке работ и рисунков по сказкам Корнея Чуковского. А мама с бабушкой Егора Тихого сшили хвост крокодила — ведь Крокодил один из главных героев произведений К.Ч. Огромное спасибо всем родителям!!!
Стало традицией приглашать Пярнускую Русскую гимназию к нам на фестиваль со своей сказкой. В этот раз ученики 5К класса показали детям басню Крылова «Квартет». Наши дети смотрели затаив дыхание, так хорошо играли ученики. Спасибо им, что всегда приходят к нам.
И, конечно же, коллектив учителей и сотрудников детского сада, показали детям свою сказку, которая называлась «По сказкам Корнея Чуковского», потому что в ней участвовали почти все основные герои сказок: Федора, Мойдодыр, Крокодил, Айболит, Муха-Цокотуха, Паук, Комар, Медведь, которые спасли краденое солнце, а Крокодила учили быть добрее. Дети в конце выступления кричали «Браво!». Наверное, потому, что наши учителя ничем не отличаются от артиста, смогут сыграть любую роль. Огромное спасибо всем!!!
Спасибо сказкам Корнея Чуковского, которого так любят все дети!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.