Турнир состоялся

0
2898

DSC_0004.jpg_2_На фото: тренер Владислав Шоничев со свои подопечным Никитой Поповым, успешно выступившим в категории 12-14 лет. Фото ПАНОРАМА.

5 октября в спортивном зале основной школы ул.Кунинга впервые в Пярну прошел турнир по олимпийскому таеквондо.
В соревнованиях приняли участие 15 клубов из Эстонии и Латвии. “Соревнования по олимпийскому таеквондо проводятся в жилетах, внутри которых установлен датчик. На ногах спортсмена надеты сенсорные накладки, — рассказал главный тренер пярнуского клуба таеквондо, организатор турнира, Роберт Трофимов, — При выполнении удара ногой в жилет датчики срабатывают, радиосигнал поступает на монитор, где отображаются очки. Удары должны выполняться достаточно сильно. В зависимости от того, выступают дети или взрослые, силу воздействия на жилет можно регулировать находящимся в жилете устройством.
Всего на этом турнире было разыграно 20 комплектов наград. Среди пярнуских спортсменов 1-е места выиграли Камилла Великополье и Анетте Русс.
Также призерами соревнований стали Денис Горшков, Владислав Федоров, Семен Федоров, Александр Яровой, Алекс Русс. Первое общекомандное место занял таллинский клуб “Манада”, второе — клуб” Сауе”, третье — пярнуский клуб таеквондо”.