Праздник в детском саду “Келлуке”

0
1662

Родители подготовительной
группы детского сада.

В городе Пярну, в детском саду Келлуке, прошедший 2012 год завершился прекрасным событием. 4 января состоялся праздничный благотворительный концерт «Рождественские встречи».

Концерт проходит третий год подряд в первую пятницу Нового года для родителей и детей и стал уже традиционным. Идея организации концерта в канун Православного Рождества принадлежит замечательному человеку, старшему педагогу детского сада, Татьяне Мударисовой.
Первый концерт задумывался ею с целью ознакомления родителей с возможностями развития детей в кружках по интересам в нашем городе. У нас, родителей, он вызвал большой интерес. В 2011 и 2012 годах концерт проходил в зале детского сада. Желающих посмотреть концерт было больше, чем мог вместить зал. И в этом году Татьяна Мударисова искала другие возможности его проведения. По адресу Метса, 10 находится Ценр пожилых людей, заведующая которого Хели Каласмаа, любезно предоставила прекрасный зал, вместивший в себя более ста зрителей.
Концерт длился 1,5 часа. Большинство его участников  это выпускники нашего детского сада. В концерте принимали участие: танцевальный коллектив “Пярлике” — руководитель Елена Ваганова; вокальный квартет “Родник” — руководитель Елена Дереземля; гимнасти-ческий клуб “Рюхт” — руководитель Каи Эсна; клуб бальных танцев “Ревалия Пярну”; коллектив женщин под руководством учителя движения детского сада Людмилы Салев исполнил танец кантри; ученики музыкальной школы; вокалистка, ученица 11 класса Русской гимназии Анна Наумова. Свою лепту внесли в концерт и учителя детского сада: вокальный дуэт исполнил две рождественские песни на эстонском языке, а танцевальный коллектив станцевал два народных эстонских танца. И родителям и детям было очень приятно смотреть на своих учителей.
Но особенно нас порадовали наши дети, подготовительная группа. Они прекрасно пели русские песни и танцевали эстонские танцы. Концерт был представлен разнообразными, интересными номерами из разных культур и никого не оставил равнодушным.
В зале присутствовали также гости: учителя Русской гимназии и представители из Haridusamet Marga Napp и Katrin Uutsalu. По окончанию концерта, ведущая Татьяна Мударисова, поблагодарила всех участников и пожелала всем удачи и успехов в Новом году.
Хорошее дело благотворительность! И мы, родители, говорим огромное спасибо всем кто принимал участие в концерте и готовил его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.