В Пярну планируют расширить зону платной парковки

0
341
В Пярну планируют расширить зону платной парковки
Пярну. Источник: https://visitparnu.com/

Пярнуская городская управа разработала масштабные изменения к порядку платной парковки в курортном городе.

Если уже много лет в центре Пярну в выходные дни парковка остается бесплатной, то с 1 мая 2024 года, по плану мэрии, бесплатная парковка будет доступна только по воскресеньям и государственным праздничным дням.

Также зону платной парковки планируется расширить до бульвара Таммсааре. Затронут изменения и прибрежную зону. До сих пор парковка у пляжа была платной лишь в летний период, но в будущем платить придется круглый год.

«Жители Пярну ясно дали понять, что центр города переполнен автомобилями, и та же проблема существует в прибрежной зоне. Это один из индикаторов, подтолкнувший нас поднять тему парковки. Одно из изменений действительно связано с тем, что мы видим, что по субботам в городе очень много машин, поэтому и по субботам планируем ввести платную парковку», — прокомментировала вице-мэр Пярну Ирина Тальвисте.

Час парковки в Кесклинне подорожает с 1 евро до 2 евро. Абонемент на год для местных жителей будет стоить 150 евро, для гостей — 850 евро.

По расчетам, эти изменения принесут в городской бюджет около 550 тысяч евро. Утвердить новые правила должно будет местное горсобрание. В оппозиции уже заявили, что идея им не по нраву.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.