В Пярнуском государственном доме ремонтные работы завершены

0
317
В Пярнуском государственном доме ремонтные работы завершены
Источник: ERR

Ремонтные работы в Пярнуском государственном доме завершены, и к концу октября арендаторы должны въехать в здание. После этого государство планирует продать площади, освободившиеся в результате переезда нескольких госучреждений.

В новое здание, расположенное на улице Рохелине теэ, переедут Агентство по окружающей среде, Департамент окружающей среды, Центр информационных технологий Министерства окружающей среды, Земельный департамент, Департамент сельского хозяйства и продовольствия и Департамент сельхозрегистров и информации.

Всего в Эстонии будет построено 18 государственных домов, строительство восьми из них уже завершено. Реализацией проекта занимается компания по управлению госнедвижимостью Riigi Kinnisvara AS (RKAS) в сотрудничестве с Министерством финансов.

«В зданиях оборудованы переговорные комнаты разных размеров, где можно проводить совещания, а также созданы современные условия для отдыха. Условия очень хорошие, например, для большего удобства установлены офисные столы с регулированием высоты. Я верю, что это хорошее место для госучреждений», — сказала Майви Суурмяэ, программный руководитель проекта «Государственных домов» в RKAS.

«В государственном доме могут работать и госслужащие из других городов, которые приезжают в командировку в Пярну», — добавила она.

Пярнуский государственный дом был построен компаниями Tartu Ehitus и Tera Ehitus. Его стоимость составляет 5,9 млн евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.