Одна из государственных дорог в Пярнумаа пришла в негодное состояние: грузовикам не проехать

0
832

Грузовой транспорт больше не сможет передвигаться по одной из государственных дорог вблизи поселка Лавассааре в Пярнуском уезде, ведущей в сторону Пярну-Яагупи. Дорожное покрытие не выдерживает транспорт массой более 8 тонн.
При этом планов ремонтировать этот участок дороги в ближайшие три года нет.
Дорожный специалист с многолетним опытом Энн Раадик отмечает, что в волость постоянно поступают жалобы от местных жителей
«Эту дорогу недавно ремонтировали, обновляли верхний слой. К сожалению, Департамент шоссейных дорог для обновления покрытия сейчас использует такую смесь гравия, которая дает определенный эффект в летние месяцы — нет пыли. Но для сырого и влажного периода этот материал для дорог не годится», — сетует Раадик.
При этом, невзирая на столь безобразное состояние этой дороги, интенсивность движения здесь составляет 120 машин в сутки, из них 16% — это тяжелый грузовой транспорт.
До сих пор большегрузы вывозили по этой дороге продукцию местных торфяных компаний. Теперь же по ней может передвигаться транспорт массой не более 8 тонн. Но и водители легковых автомобилей с трудом преодолевают этот 8-километровый участок.
Разговоры о том, чтобы заасфальтировать этот участок идут уже более 10 лет. Но в Эстонии подобных дорог еще много. В таблице Департамента шоссейных дорог — 71 объект, который будет отремонтирован и заасфальтирован в период с 2018 по 2021 годы. Вышеназванного транспортного пути в данном списке нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.