Похищение в Пярнумаа: жертву затолкали в багажник, отвезли в лес и жестоко избили

0
1472
Фото: Урмас Луйк

17 марта этого года в Вяндра 34-летний Рагнар похитил мужчину и в тот же день затолкал жертву в багажник угнанного автомобиля.
Чтобы пленник не смог вызвать помощь, Рагнар отобрал у него мобильный телефон.
Преступник отправился в лес, чтобы беспрепятственно избить жертву. Вначале он нанес потерпевшему примерно пять ударов кулаком по лицу. Когда тот упал, Рагнар начал бить его ногами по голове и по телу. После этого он опять затолкал мужчину в багажник и отвез обратно. У жертвы был сломан нос и два ребра.
Еще до этого происшествия Рагнар в тот же день избил другого мужчину в Вяндра. Преступник наносил потерпевшему удары ногами и руками по лицу и по голове.
21 мая полиция задержала Рагнара за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.
На этой неделе в силу вступило решение Пярнуского уездного суда, согласно которому в рамках договорного производства Рагнара признали виновным в тяжком нарушении общественного порядка, самовольном использовании чужой собственности, противозаконном лишении свободы, в нанесении телесных повреждений и нетрезвом вождении. Суд назначил ему условное наказание в виде тюремного заключения общим сроком на два года и десять месяцев. Наказание не вступит в силу, если признанный виновным не совершит преступлений в течение трехлетнего испытательного срока.
Кроме того, суд отнял у Рагнара водительские права на четыре месяца. Ему придется заплатить штраф и оплатить государственную правовую помощь, общая сумма которых составит 777 евро.
Суд и ранее наказывал Рагнара в уголовном порядке, в том числе за избиения и лишение человека свободы. Например, в марте 2009 года он с тремя соучастниками жестоко избил удерживаемого в подвале мужчину. Внезапно мучителям пришла в голову идея сжечь пленника в печи. Они пытались засунуть его в горящую печь, но поскольку он туда не поместился, ограничились тем, что обожгли его ягодицы кочергой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.