«Пярлике» и «Колечко» участвуют и побеждают

0
2334

IMG_8749 (2) copyIMG_8751 (2) copyЮлия Тоомсалу, участница ансамблей «Пярлике» и «Колечко».

Апрель — начало, исток… значит «согреваемый», «согретый солнцем», «солнечный».Этот месяц во многих странах связывают с наступлением весны, с пробуждением, с открытием в себе новых неизведанных возможностей.
Вот и международный фестиваль детского и молодежного творчества «Юрикуу» имеет такое красивое название — так в прошлые века в Эстонии называли апрель. В этом году фестиваль проходил уже десятый раз. Любовь Вирясова, президент фестиваля, радушно принимала гостей в культурном центре Сальме, где 20 апреля и состоялся X Фестиваль-конкурс Детского и Молодежного творчества «Юрикуу».
Наш танцевальный коллектив «Пярлике» и танцевальный ансамбль «Колечко» Пярнуской Русской гимназии принимали участие в этом конкурсе. Ансамбль «Пярлике» представлял 2 номера от средней и 2 номера от старшей группы. Мало того, что мы впервые были на этом фестивале, так еще и представили публике два новых танца. Это «Дискотека 80-х» и «Веселые Робинзоны». Волновались, конечно. Тем более, что участников было очень много, более 20-ти коллективов из разных стран: России (Санкт-Петербург), Латвии (Рига и Юрмала) и Эстонии (Таллинн, Кохтла-Ярве, Ахтме и Пярну).
Яркие краски костюмов в танцах, звонкие голоса в вокальных исполнениях и отличная весенняя погода в этот день порадовала нас. А какая же радость была, когда все наши номера завоевали призовые места: 3-е место получила старшая группа в номинации «эстрадный танец»,2-е место — средняя группа также в номинации «эстрадный танец», но уже в своей возрастной категории. И, наконец, 1-е место за танец «Узоры» получил танцевальный ансамбль «Колечко» Русской гимназии в номинации «народный танец». Как в природе в это время уже есть хрупкие и очень трогательные первые цветы, так и у нас есть «танцевальные ростки», которыми мы с радостью поделились со зрителями. Своим успехом мы обязаны Елене Николаевне Вагановой. Хорошее и запоминающееся выступление явилось подарком от нас ко Дню рождения нашего руководителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.