В Эстонии открылась первая интернет-аптека

0
1596

В понедельник, 11 ноября, в Эстонии заработала первая интернет-аптека, которая доступна по адресу http://apteek.apotheka.ee/.
До конца текущего года услуга заказа лекарств на дом будет стоить 1 евро, со следующего года она повысится до 3-4 евро, сообщила пресс-служба аптечной сети Apotheka.
Сейчас сайт интернет-аптеки работает только на эстонском языке, но, по словам министра социальных дел Таави Рыйваса, появление его русскоязычной версии — это лишь вопрос времени.
«Думаю, что в будущем клиенты смогут получать и консультации аптекарей в интернет-среде на русском языке», — заверил Рыйвас в беседе с корреспондентом службы новостей «Радио 4».
По словам представителей апетеки, хотя по закону максимальный срок доставки заказов – три рабочих дня, заказы, сделанные до 15 часов, как правило, доставляются уже на следующий рабочий день.
До конца ноября все лекарства, находящиеся в свободной продаже, будут дешевле как минимум на 5%, другие аптечные товары – по меньшей мере на 10% дешевле. Порядка 200 видов товаров будут продаваться со скидкой до 50%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.