Выставка работ Алексея Ястребова снова радует горожан

0
2553

Одна из картин Алексея Ястребова.                                                                          Фото ПАНОРАМА.

В кафе Пярнуской больницы (Ристику, 1) открылась выставка-продажа картин пярнуского живописца Алексея Ястребова, которая отличается яркостью красок и социальной тематикой.

Алексей Ястребов уже много лет представляет на суд горожан и гостей Пярну свои работы. Сам художник так пылко говорит о своих картинах  и о том, что именно побудило его на создание того или иного полотна, что можно не сомневаться — в них вложена частица души. Природа видится для Алексея то нежной, то яркой, порой в сочетании контрастов, например, яблоки и снег, а вот человек ему ближе, что называется, просто, и тут место разным краскам, все зависит от сюжета. Натруженные руки пожилой женщины говорят сами за себя, но их узловатые пальцы от непосильной работы подсмотрел художник и показал, какова реальность вдали от салонов красоты и модных показов. Зато только здесь, среди простого люда так ярко могут гореть щечки сельской девчушки и так искренне могут светиться ее глаза. Алексей Ястребов пишет маслом. Это и его работа, и его жизнь.  Произведения Алексея находятся в музее Чебоксар (Чувашия), а также в частных коллекциях более чем 15-ти стран, среди которых Италия, Франция, Швеция, Финляндия, Австралия, Япония и т.д.  ПАНОРАМА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.