Первые шаги на пути к искусству

0
2048

Каролина Тоомсалу

С сентября этого года в пярнуском Доме Творчества начала свою работу вокальная студия для детей и школьников под руководством  Елены Михайловны Дериземля.

Этот замечательный творческий человек известен нам своим квартетом a’capella “Родник”. Свою популярность этот квартет, чьи голоса завораживают слушателей,  заслужил не только в нашем городе, но и за его пределами.
Теперь же и юные дарования будут покорять нас своими песнями. В студии Елены Михайловны занимаются 9 человек в возрасте от 6 до 11 лет. 17 декабря, в канун Рождества, ребята сделали свои первые шаги на сцену. Волнительно было всем: и деткам, и учителю, и родителям. Но атмосфера в синем зале Дома Творчества была по домашнему уютной: елка, подарки и гости. Волнение как рукой сняло! Какие непосредственные и артистичные были малыши: Лорена Мере, Аннетте Нахкур, Мария Алесиевич и Георгий Коваленко. Они исполняли веселые детские песенки, автором музыки которых является Елена Михайловна. Это и “Божья коровка”, и “Комарики”, и “Кот Васька”, и “Матрешки” на стихи Маршака. Зал аплодировал, поддерживая тем самым юных артистов. Более серьезные произведения и “по-взрослому” исполнили дети постарше: Юлия Тоомсалу, Анастасия Малышко, Анастасия Чаусова, Алтея Кастерпалу и Артем Авдеенков. Все ребята молодцы! После концерта каждый участник получил сладкий подарок, что придало еще больше настроения и ощущения праздника!
Концерт был необыкновенно потрясающим. Мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, друзья и подруги получили огромное удовольствие от этого вечера, от пения своих любимых деток и, конечно, все это благодаря нашему педагогу!
Поздравляем Вас, Елена Михайловна, с наступающими праздниками! Желаем Вам в новом году новых творческих идей и успехов!
В Новый год нельзя без песен,
В песнях все — судьба и жизнь.
Новый год всегда чудесен,
<Все забудь и веселись!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.