День рождения школы

0
2290

И в дождь, и в град, и в снег, и каждый день
Ты открываешь этой школы дверь.
Учись всему, дерзай, тебе помогут,
Чтоб в будущем найти свою дорогу.
(Слова из школьного гимна. Перевод автора статьи.)

В центре нашего города, на старой липовой аллее, часто останавливаются прохожие, чтобы рассмотреть величественное здание- школу. Несмотря на почтенный возраст своего здания, которому в этом году исполнилось 110 лет, его «хозяйка», Пярнуская Основная школа Ваналинна, на днях отметила 41-летие.
К празднованию дня рождения школы обычно долго готовятся : выпускают школьную газету, репетируют концертные номера и даже… Хотя, пусть об этом расскажут сами ученики:
« День рождения школы ждут все. В этот день у нас четыре урока, торжественное собрание и концерт. Каждый класс выступает. Наш класс будет танцевать. А еще у нас проходит конкурс тортов. Торты тоже делаем всем классом. Мы испечем один сладкий торт и один соленый. А школа всегда угощает кренделем. Не знаю, кто все это съест?
Желаю, чтобы в нашей школе сделали ремонт, и еще, чтобы в нашей школе всегда было много детей!» Каролина, 7 класс.
«По-моему, наша школа очень хорошая: и учат хорошо и кормят неплохо. Меня все устраивает. Учителя хорошо подготавливают своих учеников к контрольным и экзаменам, надо только быть внимательным на уроках.» Хендрик, 9 класс.
« Уже  девятый год я хожу в эту школу и сожалею, что школа скоро заканчивается: весь этот смех, боль, слезы, труд и радость!
Здесь мои друзья, добрые учительницы, кто стали частью моей жизни. Спасибо им за то,что я такой, как сейчас. Я буду скучать.» Дэвид, 9 класс.
« В каждой школе есть и минусы и плюсы.Учителя у нас хорошие. Многие строгие, но учат хорошо. Вот только жалко, что в школе девять  классов. Лучше было бы двенадцать, потому что уходить отсюда не хочется.Желаю школе хорошего дня рождения!» Виолетта, 9 класс.
« В этой школе я учусь уже девятый год. За это время она стала моим вторым домом. Я могу с закрытыми глазами пройтись по школе и дойти, куда нужно.Тяжело будет уходить отсюда. Эта школа старая, но, все равно, такая красивая!
В нашей школе много хороших традиций: каждый год к школьной конференции надо делать реферат, раз в неделю девятиклассники играют на переменах с первоклашками.
Буду очень скучать по школе, людям и этой дру-жеской атмосфере. Надеюсь, школа станет еще красивее, но главное, чтобы она не потеряла свою внутреннюю красоту, которая исходит от людей и отношений между ними. Желаю школе всего самого лучшего!» Анастасия, 9 класс.
С днем рождения, школа! Долгих тебе лет!

Поздравления учеников передала
Галина Вороновская, учитель русского языка
школы Ваналинна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.