Радости и здоровья пожелал «Пярлике» своим зрителям

0
2462

Настя Пономарева и Настя Чаусова после исполнения “Русского танца”.Фото ПАНОРАМА

Людмила Прибыльская.

11 мая в холле Пярнуской городской больницы прошел большой концерт детских и молодежных танцевальных коллективов «Пярлике» общества «Фантазия» и «Колечко» Пярнуской Русской гимназии, руководит которыми Елена Ваганова.

«Этот концерт проходит по инициативе родителей детей, которые занимаются в ансамблях «Пярлике» и «Колечко», — рассказала бессменный руководитель этих танцевальных коллективов Елена Ваганова, — сегодня мы представим одиннадцать танцев в разных жанрах. В них не занята только самая младшая группа наших коллективов».
Такое выступление в Пярнуской городской больнице состоялось впервые, но, судя по количеству зрителей, среди которых были и медперсонал больницы и те, кто находится на лечении, концерт вызвал большой интерес. Как сказала ассистент врача Пярнуской городской больницы Наталья Сарапуу, радость всегда хорошо, она всегда способствует лечению, а эти дети принесли нам радость. Ученицы 4б класса Пярнуской Русской гимназии Настя Пономарева и Настя Чаусова занимаются в «Пярлике» с трех лет, но и даже с их богатым опытом выступать в таком ответственном месте было волнительно. «Мы надеемся, что наши танцы поднимут настроение и помогут вылечиться больным, а докторам прибавят сил, чтобы лечить людей», — сказали девочки.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.