Ансамбль «Пярлике» достойно встретит свои 15 лет

0
4037

Елена Ваганова, руководитель танцевального ансамбля «Пярлике».

В следующем  году танцевальному коллективу «Пярлике», состоящему при обществе «Фантазия», исполняется 15 лет.

Коллектив «Пярлике» существует с 1998 года, все это время он радовал и радует зрителей своими яркими выступлениями, дает энергию и заряд положительных эмоций. Выступления коллектива не ограничиваются рамками нашего города и страны. Только за этот 2011/2012 учебный год мы приняли участие в различных конкурсах и фестивалях в Таллинне, Пайде, Хаапсалу и на острове Кихну. Коллектив является также участником областных конкурсов: «Синяя птица» (г. Таллинн), «Коолитантс» (Пярну-Таллинн), «Ноорусе планет» (г. Таллинн). В этом году «Пярлике» удостоен дипломов II и III степени в номинации народный и эстрадный танец.
В ансамбле занимаются более 70-ти детей от 4-х до 19-ти лет, живущие в нашем городе, а так же Синди и Пайкусе. В основном, это ученики Русской гимназии и воспитанники детских садов.
Мое преподавание основывается на дисциплине, требовательности и взаимоуважении. Необходимо видеть в каждом ребенке личность и прививать ему чувство прекрасного.
Я, как руководитель, наблюдая за детьми во время занятий, стараюсь развивать их природные задатки, творческий потенциал, танцевальные и музыкальные способности.
За годы своего существования коллектив накопил разнообразный опыт. Сегодняшний репертуар ансамбля включает в себя более 20-ти номеров  различных жанровых направлений хореографии: эстрадные, народно-стилизованные танцы, сюжетные и игровые постановки.
Совершенствуя свое мастерство, непрерывно обогащаясь новыми идеями, участники ансамбля притворяют их в новые художественные образы, постоянно  ищут все более совершенные формы своих концертных выступлений.
Огромную роль в жизни коллектива играет активное участие родителей. Чем выше заинтересованность родителя, тем быстрее ребенок достигает определенных результатов.
Все участники ансамбля с нетерпением ждут своих зрителей  и готовы порадовать  их своими успехами в творчестве.
27 мая в 13.00 в культурном центре санатория «Тервис» состоится «Весенний концерт» танцевального коллектива  «Пярлике».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.