В феврале в центре “Май” кинозал будет работать в экономном режиме

0
1444

Впервые в истории пярнуского центра “Май”  по причине малого количества посетителей двери кинотеатра будут закрыты по будням на протяжении всего февраля. Фильмы можно будет смотреть только с пятницы по воскресенье.
Исходя из объяснений руководителя “Май Кино” Мерле Кобольт, февраль всегда был очень сложным месяцем для кинозала. Так как зрителей мало, то денег с продажи билетов не хватает даже на то, чтобы оплатить расходы на отопление.
«Мы находимся в очень затруднительном положении, так как цены на отопление высокие и практически всю ту прибыль, что мы получаем приходится тратить на счета за отопление», — рассказала Кобольт об абсурдности ситуации.Теперь же зал будет хорошо отапливаться только три дня в неделю, а по будням, по словам руководителя, придется экономить на тепле.
В любом случае в середине недели кино посещает не так много зрителей. «Мы хотим избежать ситуации, когда в середине недели показываем фильм только пяти зрителям», — пояснила Кобольт.
Зато теперь на выходных будет больше сеансов.Безусловно, не надо воспринимать временный  режим экономии как начало конца пярнуского кинотеатра. Уже в марте кинозал восстановит нормальный график работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.