В Пярнумаа нашли восходящую звезду в сфере предпринимательства

0
2194

«Восходящая звезда в сфере предпринимательства Пярнумаа» — такой титул по результатам этого года был вручен пярнуской фирме Vekta Disain.
Это предприятие — молодое, но уже сумевшее завоевать признание во многих странах мира. Успешная деятельность фирмы влечет за собой и создание дополнительных рабочих мест в Пярну.
Четкие, отточенные движения и сосредоточенная работа обеспечивают высокое качество выпускаемой продукции. Молодая пярнуская компания Vekta Disain — первое в Эстонии предприятие, занимающееся производством натяжных потолков. Начав свое дело в 2008-ом году, к настоящему времени фирма смогла заявить о себе на международных рынках. Натяжные потолки из Пярну находят покупателей в различных уголках света.
Заказы на предприятие поступают как от мелких, так и от крупных фирм. Например, совсем недавно Vekta Disain делала стенды для парижского метро. Карты метрополитена должны были быть подсвечены и при этом выполнены так, чтобы были читаемы все улицы и станции Парижа. Международная деятельность требует, чтобы в штате были специалисты, владеющиеся несколькими иностранными языками.
«Очень сложно найти таких людей. Так как молодые люди уезжают в основном работать за границу. И возможно, в Пярну нет столько предприятий, которым нужны специалисты с владением иностранных языков. Наших менеджеров мы выбирали годами», — отметила финансовый директор фирмы Диана Васильева.
Этой осенью по результатам конкурса на лучшее предприятие Пярнуского уезда за 2011 год, компания Vekta Disain была удостоена титула «Восходящая звезда в сфере предпринимательства». «Восходящая звезда» планирует расширять свое производство. Чтобы не только крупные фирмы, но и все больше частных потребителей стали их клиентами.
Расширение производства, конечно же, повлечет за собой и создание новых рабочих мест, что для Пярну немаловажный факт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.