В Пярну с мая запустят авиасообщение с Хельсинки, на очереди Стокгольм

0
489
В Пярну с мая запустят авиасообщение с Хельсинки, на очереди Стокгольм
Пярнуский аэропорт. Автор фото: Аго Таммик

Авиакомпания Nyxair с мая начнет обслуживать авиамаршрут между Пярну и Хельсинки.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю.

«Был такой запрос от пярнуских предпринимателей, и поскольку мы являемся оператором маршрутов в Финляндии, то смогли предложить хорошее решение», — сказал руководитель Nyxair Яанус Ояметс.

По его словам, официальный договор еще не заключен, но по плану полеты начнутся в мае по четвергам и воскресеньям. Стоимость билета в один конец составит около 60 евро.

Ояметс не исключил, что будет также открыто авиасообщение между Пярну и Стокгольмом. «Мы заинтересованы в том, чтобы быть оператором и этой линии, когда для этого появятся потребности и возможность. Но сейчас мы решили начать с хельсинкского направления. Это проще и дешевле», — сказал он.

Пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Маргот Холтс сообщила, что реконструкцию Пярнуского аэропорта рассчитывают полностью завершить в течение февраля. По ее словам, работы обошлись в 18,5 млн евро.

До настоящего времени из Пярну осуществлялись регулярные авиарейсы только на остров Рухну. В городе также рассчитывают, что летом состоятся первые чартерные рейсы.

Холтс добавила, что в новом аэропорту будет ангар для самолетов, который позволит предлагать коммерческую услугу обслуживания самолетов класса Airbus 320 и Boeing 737.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.