Пярнуский дом природы завершил уборку после массового отравления и открылся вновь

0
1089
ФОТО: Urmas Luik

Дом природы Pernova в Пярну, который был закрыт на уборку в начале апреля из-за утечки очень редкого кораллового яда, теперь, наконец, снова открыт.

На прошлой неделе в доме природы был проведен последний раунд уборки, в ходе которого были промыты чистой водой все внутренние помещения здания площадью в несколько тысяч квадратных метров.

Затем все находившиеся во дворе предметы были перенесены обратно в здание. Помощь в переезде оказали почти полсотни сотрудников и их семьи.

В первый день вновь открывшийся образовательный храм посетили 19 человек. Это, конечно, было далеко от дневного рекорда Pernova в 164 человека, но работники дома природы особо и не афишировали открытие, потому что не было уверенности в том, что переезд удастся.

В ближайшее время сотрудники Pernova планируют организовать фотовыставку редкого события, где на временной шкале будет рассказана история отравления кораллами.

В апреле в пярнуском Доме природы Pernova во время переноса морского аквариума у шести человек возникли признаки отравления. По словам директора Дома природы Pernova Кайре Мертсин, возможное отравление произошло во время обустройства нового морского аквариума, когда кораллы и камни очищали и помещали в подготовленный аквариум. Причиной отравлении палитоксином, судя по всему, стали токсичные кораллы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.