Девушка из Пярну ходит повсюду с двумя полными пакетами мусора. А знаете почему?

0
1188

В Пярну живет ученица средней школы Йоханна-Мария Тыугу, которую знают уже все местные жители. Дело в том, что симпатичная блондинка решилась на отважный эксперимент. Повсюду с собой целую неделю девушка носила пакеты отвратительно пахнущего мусора.
«В среднем каждый житель Эстонии оставляет после себя 400 килограммов мусора. Получается, что это примерно килограмм мусора в день. Я хочу наглядно показать людям, как же это на самом деле много!» – говорит Йохана-Мария. Передача «Radar» целую неделю следила за отважной девушкой. Каждый день школьница добавляла в свои пакеты по четыре килограмма мусора. Через неделю мешки, которые девушка повсюду таскала собой, весили 33 килограмма и оказались для Йоханны почти неподъемными.
Надо сказать, что Йоханна не просто так решилась на недельные мучения. Кажется невероятным, но Йохана знает секреты бережного отношения к окружающей среде. Стоит отметить, что девушка из Пярну принимала активное участие и в акции «Пакет-убийца», направленной на искоренение пластиковых пакетов из нашего обихода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.