Футболистки «Пярну» добились ничьей в Лиге чемпионов УЕФА

0
1352

Футболистки «Пярну» завершили выступление в отборочном раунде женской Лиги чемпионов УЕФА ничьей с черногорской «Брезницей» — 2:2. В своей группе «Пярну» занял третье место.
К 38-й минуте «Брезница» вела в счете 2:0 — дубль сделала Марияна Янков. Однако подопечные Юри Саара сумели отыграться.
На 49-й минуте отличилась Анастасия Щербаченя, а за четыре минуты до конца основного времени окончательный результат установила капитан команды Анастасия Морковкина.
«Брезница» и «Пярну» набрали по одному очку, но по лучшей разнице мячей третье место досталось эстонским футболисткам.
Первые два матча «Пярну» на мини-турнире в Польше проиграл — румынской «Олимпии» (1:7) и местному «Медику» — 0:1.
В 1/16 финала пробился только победитель группы — им стал набравший девять очков «Медик».
«Пярну» лишь один раз попадал в основную сетку турнира — это случилось в сезоне 2013/14.