Пярнуски зоомагазин продал «просроченного» попугая

0
1854

384c6c8dd7df64c03cd9f917917502.jpg__222___Обычно на животных и птицах в зоомагазинах нет отметок «годен до», однако история с попугаем в Пярну может заставить задуматься о том, чтобы ввести паспорта домашним любимцам.
Зоомагазин Zoo Planet продал клиенту 14-летнего попугая, выдавая его за четырехмесячную птицу. Жертвой обмана стала жительница Пярну Кристи, которая приобрела птицу со скидкой и сначала была очень довольна покупкой.
Однако потом она из-за поведения пернатого засомневалась в том, кого ей продали. В итоге девушка выяснила в голландской фирме с помощью кольца на лапе птицы, что попугаю 14 лет.
Дальше последовало долгое общение с руководством магазина, где девушке заявили, что в магазин в основном привозят животных и птиц из Литвы и большинство из них без сопроводительных документов. В магазине добавили, что попугаи живут 25 лет и волноваться не о чем.
В итоге Кристи решила все-таки оставить птицу у себя и не требовать компенсацию, но не потому, что поверила руководству магазина, а потому, что ей просто стало жалко попугая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.