В медиакурсе для гимназистов сможет принять участие и молодежь Пярну

0
1399

11 апреля началась регистрация на курс Our media generation (Медиа нового поколения), представляющий собой медиакурс и семинар для гимназистов 10-12 классов эстонских и русских школ Таллина, Тарту, Пярну и Нарвы.
Медиакурс пройдет в мае в Таллинском университете и завершится большим семинаром и практикой в молодежной редакции, которая будет освещать Фестиваль мнений 14-15 августа 2015 года в Пайде, передает etnoweb.ee.
Участие в курсе изучения новых медиа смогут принять 70 гимназистов, интересующихся современными возможностями медиа и желающими освоить практические навыки в области коммуникации. В ходе 35-часового обучения участники получат представление об особенностях СМИ в Эстонии, мировых тенденциях развития новых медиа, овладеют основными навыками работы с информацией и познакомятся с работой крупнейших редакций страны. Занятия будут проходить на русском, эстонском и английском языках с синхронным переводом.
В числе преподавателей: доцент Taллиннского университета, руководитель Исследовательского центра ERR Андрес Йыэсаар, доктор философских наук и профессиональный журналист Олеся Лагашина, специалист в области кросс-медиа, лектор Таллиннского университета Алессандро Нани, специалист по рекламе, руководитель и владелец пиар-агентства RusMedia Ольга Григорьева-Корнейчик и другие.
36 лучших участников смогут продолжить практическое обучение в рамках трехдневного интенсивного тренинга, по итогам которого будет создана молодежная редакция для работы 14-15 августа 2015 на Фестивале мнений в Пайде.
«Информация сегодня — это ключевой ресурс в обществе. Важно научить молодежь обращаться с информацией, научить навыкам критического мышления. Наш проект – это отличная возможность для завтрашних молодых специалистов в области медиа и внешних связей продемонстрировать свои таланты уже сегодня. Опытные преподаватели и практики покажут, что даже из своего смартфона можно получить продукт, который станет залогом вашего будущего» — прокомментировала цели курса руководитель проекта Валерия Михайлова.
По словам Михайловой, участники курса будут вести трансляции и писать репортажи, брать интервью, монтировать видеоролики, редактировать фотогалереи с места событий. Каждый участник сможет найти направление журналистики по своему вкусу и превратиться из просто потребителя информации в ее создателя.
Регистрация на курс продлится до 16 апреля. Более подробная информация на сайте etnoweb.ee.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.