В Пярнумаа застрелили 55-летнего мужчину

0
995
Фото носит иллюстративный характер. Источник: http://empirefmonline.com

Вчера около 22.00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в деревне Ахасте сквозь деревянную дверь был совершен выстрел, в результате которого погиб 55-летний мужчина. В качестве подозреваемого полиция задержала 45-летнего брата погибшего.
«На основании имеющихся данных можно говорить о том, что преступление было совершено в результате возникшего между братьями конфликта. В момент нападения стрелявший находился на улице. Также известно, что у подозреваемого имелось действующее разрешение на оружие. Обстоятельства произошедшего установит следствие», — сообщил руководитель службы превенции и делопроизводства Пярнуского полицейского участка Юллар Кютт.
У стрелка было разрешение на оружие, поскольку он состоял в дружине Кайтселийт, а ссора могла возникнуть из-за недвижимости, находящейся в совместной собственности.
В Ляэнеской окружной прокуратуре сказали, что потерпевшего застрелили из ручного огнестрельного оружия, но его происхождение предстоит установить в ходе следствия.
О случившемся в полицию сообщил третий человек, которого на месте не было, но который был в контакте с подозреваемым.
В прокуратуре подтвердили, что стрельба произошла дома у погибшего, где подозреваемый не жил.
В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан, завтра прокуратура будет ходатайствовать о взятии его под стражу.
В случае обвинительного приговора задержанному грозит от шести месяцев до 15 лет тюрьмы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.