В Русской гимназии прошли «Приключения с английским языком»

0
1495


Тамара Гордина, педагог Пяр-нуской Русской гимназии.

11 ноября в Пярнуской Русской гимназии в рамках декады английского языка прошла игра под названием «Adventures with English» («Приключения с английским языком»), в которой приняли участие пятиклассники 9-ти школ города.

В каждой команде было по  пять человек. Перед игрой ребята собрались в актовом зале гимназии, где каждая команда получила так называемый маршрутный лист. После чего ребята отправились на встречу с приключениями! Игра захватила и увлекла ребят. Их путь проходил от одной станции к другой. На каждой станции их ждали неожиданные и забавные задания на английском языке.
Например, на одной станции ребята должны были решить кроссвод. На другой, применив смекалку, прочитать секретное послание, найти спрятанный вопрос и ответить на него. Были станции, где ребята соревновались с компьютером. Всего станций было 10 . Нужно было не только выполнить все задания и ответить на все вопросы, но и сделать это как можно быстрее. Победила команда из основной школы ул. Кунинга, которая набрала 100,7 балла. На втором месте оказалась команда из Юхисгимназии, которая отстала от победителя всего на семь десятых и набрала ровно 100 баллов. Третье место завоевала команда из гимназии Койдула -98,4 балла.
Помогали организовать и провести игру ученики 8А класса и члены школьного самоуправления. После игры как участников так и помощников ожидал сладкий стол, где ребята смогли востановить силы и поделиться впечатлениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.