В Пярну пройдет самый масштабный парад военной техники времен восстановления независимости

0
1478

Хотя предстоящий в феврале День независимости и не является юбилейным, жителей курортного Пярну ждет самый масштабный парад военной техники времен восстановления независимости.
Также впервые на нем будут представлены и подразделения союзников. Уже стали известны главные особенности предстоящей демонстрации военной техники.
Идея ротации парада и торжественного приема принадлежит президенту и была выказана в 2006 году. Вот и в этом году местом проведения парада опять станет не столица, а Пярну. Он начнется в полдень и пройдет на центральной площади.
В последний раз он проходил в курортном городе в 2008 году и прошел с большим успехом. Известно также, что в следующем году парад пройдет в Нарве, а торжественный прием — в Йыхви.
В 2016 году празднования вернутся в столицу Эстонии. В этом году в параде примут участие примерно 1350 военнослужащих Сил обороны, а также представители народного ополчения Кайтселийт и кадеты Академии внутренней безопасности. Для сравнения, год назад в параде были заняты 1100 военнослужащих. Примет парад президент страны Тоомас Хендрик Ильвес. А руководит им командующий Силами обороны Рихо Террас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.