Начинается кампания по борьбе с сонными водителями

0
2159

В начале октября по всей Эстонии пройдет кампания, которую организовывает общество медицины сна. Целью кампании является борьба со спящими за рулем водителями.
Кампания «Не садись сонным за руль» начнется 4-ого октября. В честь открытия в Таллинне состоится тематическая конференция. Данная акция является частью европроекта. В Пярну автобус с названием «Wake up bus» заедет на следующей неделе.
«Водить машину будучи сонным — очень опасно, также рискованно, как и садиться пьяным за руль. Как правило, люди засыпают за рулем из-за переутомления на работе, и даже опытные водители не умеют правильно оценить степень риска вождения в сонном виде», — разъяснил пульманолог-сомнолог из северо-эстонской региональной больницы, президент общества эстонской медицины по изучению сна, Эрве Сыыру.
Целью кампании является — собрать вместе на конференции заинтересованные группы и обсудить серьезность поставленной проблемы и возможности лечения апноэ во сне. С 7-ого по 11-ое октября автобус посетит Тарту, Раквере, Вильянди, Таллинн и Пярну. В это время водители смогут бесплатно протестироваться в автобусе на наличие апноэ и просто проконсультироваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.