Продление пярнуского променада обойдется более чем в полмиллиона евро

0
1284

Фонд развития предпринимательства (EAS) решил поддержать строительство в Пярну велосипедно-пешеходной дорожки между приморским районом «Май» и центром города. Строительные работы по продлению променада обойдутся более чем в полмиллиона евро.
Об этом сообщила пресс-служба мэрии Пярну, отметив, что проект ставит своей целью обеспечить безопасное движение велосипедистов и пешеходов между центром города и районом «Май», а также пропагандировать здоровый и подвижный образ жизни.
Развитие этой части города позволит в значительной мере повысить привлекательность городской среды и позитивно скажется на имидже курортного Пярну, добавила пресс-служба.
По словам мэра Пярну, жители города уже давно ждали строительства этой дорожки, движение по которой будет открыто этой осенью.
Реализация проекта поддерживается в рамках программы «Развитие городских регионов» из средств Фонда регионального развития Европейского Союза. Его общая стоимость составляет 507 989 евро, из них 76 199 евро собственные средства города и 431 790 евро — деньги структурной поддержки.
Все предварительные работы уже выполнены и остается только начать строительство. Лучшее предложение по реализации проекта сделала фирма Lemminkаinen Eesti AS, надзор собственника осуществит Taalri Varahaldus AS.
Продолжительность работ составит три месяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.