Приют бездомных животных в Пярну «перенаселен»

0
5653

Приют бездомных животных в Пярну находится в беде, так как вместо 25-ти собак, которые обычно находятся в приюте количество животных возросло до 40 и нет никакого основания говорить о том, что количество собак снизится в ближайшее время.Часто в приют попадают нечипированные собаки. Руководитель приюта, Анни Каисте, напоминает, что с 2009-ого года все владельцы четвероногих друзей обязательно должны чипировать собак.
Самая дешевая процедура чипирования стоит 13 евро, необходимо убедится во время процедуры, что все данные о собаке занесены в регистр.
Первым делом, при попадании в приют, выясняется, чипирована ли собака, если да, то работники сразу могут связаться с хозяевами и сообщить о нахождении в приюте их питомца. Если хозяева не реагируют в течение следующей недели, то фотографии животных публикуются в газете “Пярну Постимеэс”.
На данный момент в приюте заняты все места. Приют будет рад, если найдутся люди, которые возьмут к себе животное хотя бы на время.Желающие могут обращаться по телефону 524 6705 или же написать на электронную почту parnu@varjupaik.ee. Приют готов предоставить корм, поводки и прочее.Если кто-то готов оказать спонсорскую помощь, приют также будет благодарен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.