XIX пярнуская выставка «Мужчина и Женщина» открылась и продлится до осени

0
3729

З июня в пярнуском музее современного искусства откроется девятнадцатая международная  выставка «Мужчина и Женщина», которая на этот раз посвящена теме моря.
В этой довольно обширной и уже традиционной для Пярну экспозиции примут участие художники Дании, Латвии, Литвы, Норвегии, России, Финляндии и Эстонии.
Неизменный организатор выставки «Мужчина и Женщина», директор музея и член госсобрания Эстонии Марк Соосаар сказал: «В наше время повсеместной глобализации существуют стандарты на все и даже на красоту. Художники, которые решили принять участие в этой выставке стремятся показать, что на красоту нет стандарта, что ее можно найти везде и во всем, главное уметь видеть». Работы, которые будут выставлены в музее отличаются разнообразием техник, разными подходами к раскрытию темы, но всех их объединяет сильный эмоциональный порыв и современный подход.
Международная художественная выставка «Мужчина и Женщина», посвященная морской тематике, в пярнуском музее современного искусства (Эспланаади, 10) продлится до 3 сентября текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.