Пограничники кордона в Пярну переехали с окраины в центр города

0
1535

Пограничники пярнуского кордона теперь будут дислоцироваться в новом месте. Переезд пограничников Ляэнеской префектуры — это только первый шаг. В будущем все службы  префектуры соберутся под одной крышей.

Так называемый «военный городок» в Пярну на улице Таммсааре — место историческое. Военные казармы здесь были построены еще в 1905 году. С тех пор данная территория использовалась в качестве гарнизона.

Теперь, рядом с военными, один из корпусов будет занимать пярнуский пограничный кордон. А в перспективе, военные Ляэнеского округа покинут это место и вся территория будет отдана в распоряжение Ляэнеской префектуры полиции. Но переезд всей Ляэнеской префектуры сейчас невозможен. Здания, расположенные на территории гарнизона прежде нужно отреставрировать, перестроить, а возможно и возвести дополнительно еще одно строение. На претворение в жизнь всех этих планов потребуется немало времени, года 3-4.

Так что в ближайшей перспективе отделение полиции Ляэнеской префектуры пока останется работать на прежнем, привычном для всех горожан  месте, улице Пикк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.