Полиция проконтролировала грузовики и автобусы

0
1329

Во время, проведенной западной префектурой, полицейской операции, прошедшей на прошлой неделе, было задержано шесть водителей, употреблявших алкоголь, а также с дороги были сняты две машины, состояние которых не соответствовало техническим требованиям.

Полиция обратила на этот раз больше внимания на водителей автобусов и грузовиков.Был проведен контроль за соблюдением требования необходимого количества часов отдыха для водителей грузовиков.Также отслеживалось техническое состояние транспорта и трезвость водителей.
В проведении операции полиции помогали работники шоссейной службы и рабочей инспекции.
Операция прошла в несколько этапов. Рано утром проверили состояние водителей, затем перешли к осмотру транспорта. В Айнажи в это же время работали латышские коллеги из полиции.
За время операции в целом проверили 904 водителя. Различных нарушений оказалось 29 случаев.
Было задержано шесть водителей употреблявших алкоголь, из них двое оказались водителями грузовиков. Один водитель был в состоянии алкогольного опьянения, и полиция завела на него уголовное дело.
Четыре водителя не смогли правильно рассчитать часы работы и отдыха.
В отношении водителей двух грузовиков полиция вынуждена была объявить запрет на вождение. Причиной стали не отвечающие техническим требованиям шины, а в одном случае также поломанный тормозной диск.
Двоим водителям из Латвии пришлось развернуться и поехать обратно домой на ремонт, так как у их грузовиков были обнаружены технические неполадки.
По словам руководителя службы охраны движения западной префектуры Сандера Перемеэс, полицейская операция прошла хорошо.
Следующая межевропейская кампания состоится 12-18-ого марта. Темой операции будет использование защитного снаряжения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.