Авторы «Вышитых картин» получили заслуженное признание публики

0
1758

По результатам конкурса Саша Каретина (на фото) признана организаторами “Нашей надеждой”.  Фото В.Ериловой.

1 декабря на закрытии  выставки-конкурса  «Вышитые картины», организованной пярнуским обществом славянских культур «Ярославна», были вручены грамоты и призы авторам лучших работ.
По словам организатора выставки Варвары Ериловой, представленные работы были столь разнообразны, что грамотами и наградами от интернет-магазина www.yarila. ee были отмечены работы по нескольким категориям. Так в категории «Семейные реликвии» лучшей была Элла Жюлине, которая представила рукоделия своей мамы. Нельзя было не отметить и Хелен Педак за серию из 20-ти работ под общим названием «Романтическая коллекция». Людмила Смольникова оказалась единственной, чья работа с изображением ласточки была вышита бисером и мастерство исполнения которой также отметили организаторы выставки. «Мы решили, что должна быть и категория «Наша школа», — сказала Варвара, — дело в том, что были такие участники выставки, которые уже давно занимаются в кружке при обществе «Ярославна». Вот для них мы и озвучили такую категорию, в которой лучшей оказалась Ирина Бертрам». Очень эффектно смотрелись вышитые копии картин известных живописцев. В этой категории были отмечены Галина Чеснокова, Тамара Орлова и Роза Столицына. Что лучше масштабная работа или маленькая миниатюра? Ответ на поверхности. Все зависит от мастерства, а не от размера. В категории «Миниатюра» были отмечены Елена Крючкова и Надежда Ерилова. А Валерия Домышева, Александра и Алексей Каретины получили признание в категории «Наша Надежда». Выставка вышитых картин была организована так, что каждый ее посетитель мог принять участие в голосовании, по итога которого были определены работы, завоевавшме «Приз зрительских симпатий». Ими оказались «Зимний Петербург» Ирины Бертрам, «Маша и медведь» Александры Каретиной и «Щенок» Ирины Бертрам.
Следующая выставка вышитых картин состоится в ноябре 2012 года, но зарегистрироваться на нее можно уже сейчас по адресу: yerilla1 @yandex.ru. Инфо по тел. 58 09 4465. Все, кто зарегистрируется в этом году, смогут купить с хорошей скидкой товары в интернет-магазине: www.yarila.ee   ПАНОРАМА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.