В Пярну прошел парад в честь Дня победы в Освободительной войне

0
101
В Пярну прошел парад в честь Дня победы в Освободительной войне
Парад в честь Дня победы в Освободительной войне. Автор фото: Siim Lõvi / ERR

В понедельник, 23 июня, в Пярну прошел парад Кайтселийта в честь Дня победы в Освободительной войне.

На параде маршировали члены Кайтселийта, женское народное ополчение Naiskodukaitse, девичьи и юношеские подразделения Kodutütred и Noorkotkad из Ляэнеского округа территориальной обороны. Знаменные группы представляли школа, подразделение киберобороны и служба охраны Кайтселийта. Также в параде участвовали партнеры из Департамента полиции и погранохраны, тюремной службы, Спасательного департамента и Союза спасателей.

В праздновании принимали участие и союзные государства – делегации из Финляндии, Литвы, Латвии, Дании, Польши, США, Великобритании, Франции и Швеции. Всего в параде участвовали 978 человек. 

День победы – государственный праздник Эстонии, который отмечается 23 июня с 1934 года. В этот день празднуется годовщина битвы под Вынну (ныне латвийский Цесис), в которой 23 июня 1919 года Эстония одержала победу над ополчением балтийских немцев – Ландесвером.

Парад в честь Дня победы традиционно проводится 23 июня. С 2000 года его организацией занимается Кайтселийт. В период с 1994 по 1999 год организатором мероприятия выступали Силы обороны Эстонии. В последний раз парад проходил в Пярну в 2012 году, а в прошлом году он состоялся в Нарве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.