На прибрежных лугах Пярну будет пастись 350 коров

0
699

В эти выходные в Пярну доставят первых коров, которые не первый год летом ухаживают за прибрежными лугами.

Фермер Сильвер Виснапуу из Вырумаа доставит на прибрежные луга пляжа Май черных коров абердин-ангусской породы, которые привыкли проводить лето на этом пляже. В субботу прибудут 25 коров с 25 телятами.

Для взрослых животных место знакомо, для молодых — нет, поэтому сначала стадо будут держать на небольшой огражденной территории.

Следующая часть животных прибудет из Вырумаа с фермы Алаконна в воскресенье, их разместят в загоне на улице Рая.

Фермер Сильвер Виснапуу планирует постепенно привезти в курортный город до 250 коров абердин-ангусской, герефордской и симментальской пород. Это почти на 50 животных больше, чем прошлым летом паслось на пярнуских прибрежных лугах от гостиницы Tervise Paradiis до Раэкюла.

Организация Pärnu rannaniit, которая отвечает за выпас коров на прибрежном лугу Вана-Пярну, в этом сезоне планирует привезти около сотни коров симментальской и абердин-ангусской пород с телятами.

Если позволит погода, то животных доставят на следующей неделе.

В природном заповеднике в центре Пярну примерно 250 гектаров нуждающихся в уходе лугов, в основном прибрежных. Наиболее эффективно за такими лугами ухаживают животные, благодаря им сохраняется видовое разнообразие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.