На пярнуском пляже с размахом прошла церемония вручения титула летней столицы

0
585

Сегодня, 21 июня, началось астрономическое лето, и Пярну 25-й раз стал летней столицей Эстонии. По традиции, титул перешел городу Пярну от Таллинна.

«Уже на протяжении четверти века мы доверяли титул летней столицы городу Пярну, который достойно его хранил. В этом году мы передаем титул в надежде, что получим взамен солнечное, теплое, и наполненное позитивными эмоциями лето, которое несколько сгладило бы непростую весну. Желаю всем радостного, прекрасного и беззаботного лета!», — сказал вице-мэр Таллинна Айвар Рийсалу.

Титул тематической столицы вместе с регалиями принял мэр Пярну Ромек Косенкраниус в характерном для Пярну месте – в пляжном здании с балконом в форме гриба — там и был поднят флаг летней столицы.

По словам мэра Пярну Ромека Косенкраниуса, быть летней столицей Эстонии на протяжении четверти столетия – большая честь для Пярну, это будет символизировать с гордостью поднятый на юбилейный сезон флаг летней столицы.

«Приглашаю всех посетить этим летом город Пярну, мы будем рады гостям после непростой «коронавирусной» весны. Я желаю всем, а особенно моим согражданам, прекрасного теплого лета, а также радостных моментов в повседневной жизни. Мы заслужили отдых и возможность насладиться летом», — сказал мэр Пярну.

Свидетелями праздничного момента стали и представители других тематических столиц Эстонии —  Тюри, Отепя и Нарвы. Принимая во внимание нынешнюю ситуацию, в этот раз передача титула состоялась без салюта и праздника, однако по случаю начала лета в разных местах Пярну сегодня будут выступать музыканты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.