На ярмарке труда в Пярнумаа вакансии представят около 50 работодателей

0
861

В среду, 3 апреля, в Пярнуском концертном доме пройдет шестая по счету ярмарка труда и карьеры Пярнумаа, вакансии представят около 50 работодателей. Работу будут предлагать в различных сферах – от производства до сектора инфотехнологий.

Кроме работодателей на ярмарке будут представлены различные учебные заведения, которые будут информировать посетителей о возможностях обучения. Также на месте будут другие организации, у которых можно получить информацию на темы карьеры, трудового права, налогов, а также информацию для работников с пониженной трудоспособностью.

Руководитель отделения кассы по безработице в Пярнумаа Герли Метс сказала, что на ярмарке будут и новые работодатели, которые не принимали участие в ярмарках прошлых лет. «В этом году фокус ярмарки больше направлен на молодежь, для них организуют специальную площадку карьеры и школы, а также семинары», – сказала Метс.

Во время мероприятия также пройдет 45-минутный компьютерный курс, на котором можно будет научиться пользоваться ID-картой, узнать о возможностях Mobiil-ID, как ставить дигитальную подпись на документы, а также получить информацию о портале eesti.ee и его услугах. Желающие принять участие в обучении должны иметь при себе ID-карту и коды PIN1 и PIN2.

В камерном зале концертного дома можно будет послушать выступления на тему трудовой жизни, а также принять участие в игре. Двери ярмарки открыты с 12:00 до 16:00, вход на ярмарку свободный для всех. Вакансии и программу ярмарки труда и карьеры Пярнумаа можно посмотреть на сайте кассы по безработице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.