В Пярну сняли последние эпизоды фильма «Прощай, СССР»

0
1011

Пярну стал съемочной площадкой художественного фильма «Прощай, СССР». Большую часть киноленты уже отсняли в Силламяэ, Таллинне, Рапла и Вильянди, а в Пярну снимали завершающую фазу съемочного процесса.

Съемочный процесс в Пярну был непродолжительным. В летней столице нужно было заснять всего несколько эпизодов. Съемки основной части фильма «Прощай, СССР» уже состоялись в Силламяэ, Таллинне и других городах.

Режиссер Лаури Рандла отмечает, что воссоздать жизнь советского периода в Эстонии было непросто.

«Гораздо сложнее, чем думал. Страна очень сильно изменилась. Когда снимали в Силламяэ, то там всё так и осталось, а в Таллинне было трудно, поэтому нам приходилось ездить в Рапла и другие места», — рассказал режиссер фильма Лаури Рандла.

История дебютного художественного фильма Лаури Рандла рассказывает о взрослении 10-летнего мальчика Йоханесса, который в 1980-х годах жил у бабушки и дедушки в Эстонии, т.к. его мама переселилась в Финляндию.

Лаури Рандла не скрывает, что в основе сценария лежат факты из его личной жизни, переплетенные с элементами фантазии.

«Дети, конечно, помнят свое детство не таким, каким оно было в действительности. Я не помню, чтобы советское время было для меня тяжелым», — добавил режиссер.

В фильме снимаются эстонские и финские актеры. Премьера запланирована на осень этого года. Картина под названием «Прощай, СССР» выйдет в прокат в Эстонии и Финляндии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.