В Пярну можно посмотреть детский спектакль «Доктор Дулиттл»

0
906
В Пярну можно посмотреть детский спектакль "Доктор Дулиттл"
Скриншот: ERR

Афиша пярнуского театра «Эндла» пополнилась постановкой для всей семьи — спектаклем «Доктор Дулиттл», который рассказывает о докторе, самозабвенно лечащем животных.

«Мы постарались сделать, чтобы это для детей было очень интересно, вкусно, с хорошим юмором. Это такое большое путешествие, когда доктор со своими друзьями-животными отправляется спасать остров и делает остановку на испанском острове. Что происходит, как? Приходите смотреть», — сказал постановщик спектакля Олег Титов.

По его словам, работа над спектаклем была интересной.

«Процесс был — мы сидим в большой песочнице и играем. И вот это удовольствие, этот азарт, эти ощущения детства — это называется «люди одной группы крови». Вот этот формат детского спектакля позволяет все объединить вместе, и как-то разнообразить драматический спектакль, обогатить его», — пояснил режиссер.

Доктор Дулиттл (от англ. Do-little — делать малое) — главный герой серии детских книг Хью Лофтинга, врач, который живет в вымышленном селе Падлби-на-Болоте в Юго-Западной Англии. Он лечит животных и умеет разговаривать на их языках, а позже становится ученым-натуралистом, который использует свои способности разговаривать с животными, чтобы лучше понять природу и мировую историю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.