В битве двух лидеров волейболисты «Пярну» уступили команде «Сааремаа»

0
1129
«Сааремаа» лидирует в Балтийской лиге. Автор: ERR Sport

В дуэли двух лидеров Балтийской волейбольной лиги команда «Сааремаа» накануне вечером нанесла поражение соперникам из «Пярну» и единолично возглавила турнирную таблицу.
Поединок прошел в Пярну и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.
Волейболисты с крупнейшего острова Эстонии выиграли первую партию 25:22, в следующем сете сильнее были хозяева — 25:21, но на большее их не не хватило и оставшиеся две партии остались за сааремаасцами — 25:17 и 25:21 соответственно.
У победителей важную роль сыграл словацкий легионер Томаш Халанда, набравший 19 очков.
В регулярном чемпионате команда «Сааремаа» выиграла 18 матчей из 20. Пярнусцы потерпели свое третье поражение в 21-й встрече.