Юбилейные празднования в Пярну пройдут 23 февраля

0
1504
Юбилейный торт. Автор: Сийм Лыви, ERR

В честь столетия Эстонской Республики празднования впервые продлятся целую неделю и охватят многие регионы Эстонии. Крупные мероприятия юбилейной недели пройдут с 19 по 25 февраля в Таллинне, Хаапсалу, Нарве, Вильянди, Пярну, Пайде и Тарту.
«Приглашаем всех жителей Эстонии отметить праздник не только 24 февраля, но и в течение всей юбилейной недели, – сказал руководитель крупных мероприятий организационной команды празднования столетнего юбилея Эстонской Республики Маргус Кастерпалу. — Программа празднования сотого дня рождения Эстонской Республики очень насыщенная как в юбилейную неделю, так и в течение всего юбилейного года. Всего в праздничную программу этого года вошло уже более тысячи событий».
По заверению Кастерпалу, празднованиями столетия Эстонской Республики охвачена вся Эстония. «Старт юбилейной недели будет объявлен 19 февраля в Таллинне по адресу Тартуcкое шоссе, 1, где действовал Комитет спасения, обнародовавший манифест о независимости Эстонии», – добавил Кастерпалу.
20 февраля юбилейные празднования пройдут в Хаапсалу, 21 февраля – в Нарве, 22 февраля – в Вильянди и близлежащих поселках, 23 февраля – в Пярну и 24 февраля – в Таллинне, Пайде и Тарту.
Торжественные события 24 февраля начнутся с церемонии поднятия государственного флага на Тоомпеа, после чего на площади Вабадузе пройдет парад Сил обороны. В этот же день в Пайде состоится торжественное богослужение, а в Тарту – праздничный прием президента в Эстонском национальном музее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.