ДТП c автобусом в Пярнумаа: водитель погиб, двое пассажиров в больнице

0
1282

В Пярну автобус сбил велосипедиста и покинул место ДТПВ субботу утром в волости Тахкуранна Пярнуского уезда произошло ДТП с пассажирским автобусом, 61-летний водитель которого погиб.

Авария произошла около 7 утра на 142-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла, когда ехавший в сторону Пярну автобус вылетел с дороги и врезался в дерево.

Находившийся за рулем автобуса водитель в возрасте 61 года погиб на месте. По первоначальным данным, причиной аварии могло быть расстройство здоровья водителя. Точную причину его смерти установит экспертиза.

«Не могу точно утверждать, но многие детали указывают на то, что у водителя случились проблемы со здоровьем. Поэтому автобус съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель погиб», — сказал сотрудник Пярнуского отделения полиции Мати Теэ.

В автобусе находились 10 пассажиров, двоих из которых скорая помощь доставила в больницу для проверки состояния здоровья. Они получили легкие травмы. Пассажирам потребовалась помощь спасателей, чтобы выбраться из автобуса.

Теэ добавил, что в автобусе не было возможности пристегнуться ремнем безопасности. «В этом автобусе не были предусмотрены ремни безопасности для пассажиров. А вообще, конечно, нужно пристегиваться ремнями безопасности на всех сиденьях», — сказал полицейский.

Для выяснения точных обстоятельств аварии возбуждено уголовное дело, которым руководит Ляэнеская окружная прокуратура. В ходе следствия также будет установлено, был ли водитель трезв.

Движение в месте аварии было ограничено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.