Статус лектора с 2018 года потеряют 16 из 18 сотрудников Пярнуского колледжа ТУ

0
1585
Пярнуский колледж ТУ

В Пярнуском колледже Тартуского университета приступают к работе со смешанными чувствами. Согласно решению совета, с января 2018 года все лекторы в колледжах должны обладать докторской степенью.
В итоге из 18 сотрудников пярнуского колледжа лишь двое сохранят свой статус, остальным придется мириться с должностью ассистента, учителя или научного работника.
Изменения, касающиеся квалификации преподавателей, не повлияли на торжественную атмосферу праздника, посвященного началу учебного года в Пярнуском колледже Тартуского университета.
Сейчас в колледже из 18 лекторов только двое имеют докторскую степень. Остальные с 1 января 2018 года статус лектора, который требует докторской ученой степени, поменяют на разряд ассистента или просто учителя.
В колледже внесены изменения в стуктуру преподавательского состава, вследствие чего ни один сотрудник этого учебного заведения не остался без работы. На оплату труда изменения в статусе тоже пока не повлияли.
Безусловно, новые требования к лекторам являются мотивацией для сотрудников колледжа повышать свою ученую степень. Но и без распоряжения сверху часть преподавателей идет учиться в докторантуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.