В Пярнумаа при столкновении поезда и автомобиля погибли две женщины

0
1029
В Пярну автобус сбил велосипедиста и покинул место ДТП
Фотография носит иллюстративный характер

24 августа, вечером в Пярнуском уезде столкнулись поезд и автомобиль. В результате столкновения погибли два человека.
В 20.14 в кризисный центр сообщили о тяжелой аварии в волости Тори на нерегулируемом железнодорожном переезде Суйгу: в столкновении пассажирского поезда и легкового автомобиля Peugeot погибли находившиеся в автомобиле две женщины: 23-летняя водитель и 26-летняя пассажирка.
По предварительным данным, ехавший со стороны Суйгу автомобиль Peugeot попал под шедший из Таллинна в Пярну пассажирский поезд. Машинист заметил приближавшийся к переезду автомобиль, несколько раз подал звуковой сигнал и затормозил, однако поезд остановился лишь в сотне метров после столкновения.
Две находившиеся в автомобиле женщины получили тяжелые травмы, они погибли на месте происшествия. Личность находившихся в машине устанавливается.
В поезде в момент ДТП наряду с машинистом находилось около 30 человек, никто из них не пострадал. Для пассажиров был вызван автобус, который доставил их к месту назначения.
Железнодорожное движение на месте происшествия в настоящий момент закрыто.
В настоящий момент известно, что ДТП произошло на ремонтируемом участке гравийной дороги, где допустима максимальная скорость 70 км/час. Железнодорожный переезд расположен в хорошо просматривающемся месте на прямом участке дороги. В момент ДТП было еще светло.
Для выяснения обстоятельств произошедшего Ляэнеская префектура возбудила уголовное дело, которое ведет Ляэнеская окружная прокуратура.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.