Доброе дело Пярнуской Русской гимназии

0
1863

Анна Наумова, ученица  9-го класса.

В субботу 30 апреля в Пярнуском Концертном доме состоялся ежегодный Благотворительный концерт силами учащихся Русской гимназии.

В концерте приняли участие ученики с 1-го по 12-й класс, хотя, конечно же, в этом традиционном празднике были заинтересованы и ученики, и учителя. Ведь не случайно, что уже 17 лет подряд проводится такой концерт силами всего коллектива Русской гимназии. Руководителями этого прекрасного праздника были педагоги Репонен Юлия Олеговна и Яковлева Наталья Николаевна. Концерт начался с гимна Пярнуской русской гимназии Кириллу и Мефодию в исполнении смешанного хора под руководством Кувшиновой Елены Валерьевны. Ребята нашей гимназии представили в этот день более 30 номеров! Это были танцы народов Украины, Белоруссии, Эстонии и России. На радость публике в концерте приняли участие и гости: воспитанники детского садика «Келлуке» и танцевальный коллектив эстонских народных танцев «Каякас».
Причем «Каякас» принимает участие в концерте уже второй год подряд и второй раз он сорвал заслуженные аплодисменты публики. От учеников и учителей гимназии хочу поздравить ансамбль эстонских народных танцев под руководством педагога Лууле Кустасоо, который в мае этого года отправится во Францию, чтобы своим творчеством представлять там родную Эстонию. Это много значит для нашей гимназии.
Средства, вырученные от продажи билетов на Благотворительный концерт, были направлены на оказание помощи детям, которые нуждаются сегодня в нашей поддержке. Об этом подробнее говорил директор Пярнуской Русской гимназии Владимир Иванович Клевцов.
В заключении концерта смешанным хором была исполнена песня «Дети солнца».
Благодарим всех участников за яркое представление! Надеемся, что Благотворительный концерт будет проводиться еще много лет.
Присоединяюсь к словам педагога на пенсии Фаины Васильевны Соковой, которая стояла у истоков этой традиции и которая отметила, что это доброе дело обязательно должно иметь продолжение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.